ЧТУП "АвтоКурсТранс" 20 лет успешной работы!
Как выбрать бетон. Марки бетона

Основой всех конструкций и архитектурных строений, бесспорно во все времена являлся, и является бетон. Эта смесь очень надёжна, и служит долгие годы человечеству. Не смотря на все современные инновации и технологии, бетон в свою очередь, занимает лидирующие позиции в использовании, по сей день. Применяют его как в масштабных постройках, так и в косметических ремонтах. Следовательно, можно заявить, что аналогов данной смеси пока что нет. Так как бетон очень простой в использовании, сверхнадёжный, а это доказанный десятилетиями факт, и цена не велика. В связи с этим каждый желающий сможет приобрести его без проблем.

Какие виды бетона, начитываются на сегодняшний день?

На данный момент существует 3 вида: 

  • Бетон на основании щебёнки.
  • Гранитная основа.
  • Основа из извести.

Бетон из щебня будет самым распространённым. Так как он в цене дешевле остальных, и структура этой смеси очень крепка. Но есть одно НО, внешне выглядит небрежно, и подойдёт не для всех целей из-за своего внешнего вида. Бетон из гранита и извести, внешне не проявят никаких дефектов, и можно смело использовать для любых целей.

Марки Бетона.

Марки бетона начинаются от Бетон М100 и заканчивая Бетон 500М и выше. Пометка М, указывает на давление, которое сможет выдержать смесь при застывании. 
Бетон М100 - Используют для заливки фундаментных плит, или низких фундаментов с незначительным давлением. 
Бетон М150 – Ремонт квартир, заливка полов, уравнивание стен.
Бетон М200 - Бетон  500 – Эту марку используют для масштабных сооружений, с высоким давлением и большими конструкциями.

Заказать обратный звонок или задать нам вопрос:

Телефон:

Email:

Ваше сообщение: